ДОПАМИН АДМЕДА

Новый кардиотонический препарат европейського качества для разных возрастных групп и новороджённих.

 

 

Показания к использованию.

Применяется для коррекции нарушений кровообращения, которые наблюдаются при различных типах шока, гиповолемии, операциях на сердце и других хирургических операциях, травмах, эндотоксичной септецимии и анафилаксии, а также при лечении тяжелой гипотензии и Условия, которые угрожают возникновению шока или почечной недостаточности.

 

Дозировка и ввод

 

Дозы для взрослых

Дозу следует выбирать индивидуально по титрования в зависимости от состояния и реакции пациента.

  • Низкая доза: от 1,5 до 3,5 мкг/кг/мин (например, реанимационные мероприятия и с соответствующими симптомами дисфункции почек).
  • Средняя доза: 4-10 мг/кг/мин (например, интенсивная терапия хирургических вмешательств).
  • Высокая доза: 10,5 - 50 мкг/кг/мин (например, лечение инфекционного и хирургического шока).

Большинству пациентов удается достичь удовлетворительного состояния при использовании доз допамина ниже 20 мкг/кг/минута. Максимальная доза - 50 мкг/кг/минута

 

Дозы для детей.

В педиатрии препарат можно применять в любом возрасте, в том числе новорожденных. Лечение следует начинать с низкой дозы (1,5-3,5 микрограмма/кг/мин), постепенно увеличивая ее для достижения желаемого эффекта. Поддерживающая доза обычно равна 4-6 мкг/кг/минута. Максимальная доза в некоторых случаях может достигать 20 мкг/кг/мин.

Перед курсом лечения необходимо восстановить объем циркулирующей крови. Одновременно с применением дофамина не следует пренебрегать дополнительными мерами, такими как электролитный контроль. При лечении пациентов, больных в обмороке, в связи с риском аспирации необходимо контролировать проницаемость дыхательных путей. Для пациентов с предварительной и пост-нагрузки повышенной для снижения напряжения сердца, мы рекомендуем дополнительное использование нитроглицерин.

Перед  введением дофамин 200   необходимо разбавить.

Рекомендуемые жидкости для разбавления включают:

  • 0,9% раствор хлорида натрия;
  • 5% раствор глюкозы;
  • Рествор Лактата Рингера.

Допамин не может быть добавлен до 5% натрия бикарбонат раствор или другой щелочный раствор, так как это вызывает инактивацию препарата.

Решение для вливания должно быть подготовлено непосредственно перед его использованием,         используя только прозрачные решения, которые не меняют свой цвет после  добавления Домамин Адмеда 200

Готовые к использованию инфузионные растворы,     содержащие Допамин-200,устойчивы в течение нормального периода инфузии (мачта 24 часа), за исключением смесей с раствором звона из Лактат (не более 6 часов).

 

 

Перед отменой препарата рекомендуется постепенно уменьшать дозировку!

S5 Box